Главная / Общество / Депутат облдумы Ирина Титаренко прокомментировала послание президента

Депутат облдумы Ирина Титаренко прокомментировала послание президента

13 декабря 2013 - 10:19

Депутат Саратовской областной думы и региональный координатор проекта "Модернизация образования" Ирина Титаренко прокомментировала посление президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. По ее словам, президент охватил все основные направления и расставил приоритеты текущей социально-экономической жизни нашей страны.

"И тема образования была едва ли не основной. - отметила Титаренко. - Важно получать качественное образование на каждой ступени, оно зависит как от прилежных учеников, так и от высококвалифицированных педагогов, поэтому требуется повышение качества педагогического состава, усиление базового педагогического образования, требований к повышению квалификации преподавателей школ и вузов. В каждом регионе должны действовать интегрированные центры повышения квалификации педагогов. Это одна из задач, которая поставлена Владимиром Путиным".

По мнению депутата, в настоящее время важным вопросом является обеспечение возможности для работающей молодежи получать специальное образование без отрыва от работы, а также получить предприятиям своих учеников, которых они готовили в учебных заведениях. "В своем роде создание вертикали, потому что образование должно давать не только знание, но и умение их использовать в процессе социальной адаптации", - заявила Титаренко.