Главная / Новости партнеров / На Приволжской железной дороге проводится акция "Внимание, переезд!"

На Приволжской железной дороге проводится акция "Внимание, переезд!"

13 декабря 2013 - 11:15

С 5 по 20 декабря 2013 года на сети железных дорог России проводятся специальные акции, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах. ОАО "РЖД" крайне обеспокоено ситуацией, сложившейся с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

С начала года на Приволжской железной дороге снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, допущенных по вине водителей автотранспорта (10 случаев против 14 за аналогичный период 2012 года), а также тяжесть их последствий: пострадали 5 человек (в 2012 году - 10), 1 человек погиб (в 2012 году - 4).

Самая большая задержка поездов составила около 3 часов, в прошлом году – свыше 25 часов. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на ПривЖД, как и на сети железных дорог, продолжается модернизация железнодорожных переездов и активная профилактическая работа.

В то же время одних только усилий компании по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на железнодорожные пути недостаточно. ОАО "РЖД" призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.