Главная / Общество / Нина Лукашова увидела Владимира Путина в свой профессиональный праздник

Нина Лукашова увидела Владимира Путина в свой профессиональный праздник

13 декабря 2013 - 14:20

В минувший вторник, 10 декабря, уполномоченный по правам человека в Саратовской области Нина Лукашова приняла участие во встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства собрал всех региональных омбудсменов и их федерального коллегу Владимира Лукина в честь Международного деня прав человека.

Обратившись к защитникам прав человека, Путин заявил, что "у власти и у правозащитного движения абсолютно одинаковые задачи. Они заключаются в том, чтобы жизнь наших граждан была лучше, чтобы люди чувствовали себя полноценными членами нашего общества и относились с уважением и к обществу, а общество и государство относились бы с уважением к каждому нашему гражданину".

В этом году профессиональный праздник омбудсменов отмечается накануне 20-летия общероссийского референдума, завершившегося принятием Конституции РФ. Отметив это совпадении, президент обратил внимание на то, что "ключевой частью российской Конституции является все то, что относится к правам и свободам человека, и это в самой Конституции, в основном законе нашего государства, имеет особую ценность и представляет высшую ценность".