Главная / Происшествия / Хозяин дома убил налетчика из его же собственного оружия

Хозяин дома убил налетчика из его же собственного оружия

16 декабря 2013 - 10:54

В минувшую пятницу, 13 декабря, жители улицы Гвардейская в Саратове пережили разбойное нападение и покушение на свои жизни, сообщает пресс-служба СУ СКР по  региону.

По данным следствия, около 7.00 хозяин частного домовладения вышел во двор своего дома. К нему подошел незнакомец и, угрожая оружием, велел вернуться дом и выдать ценности. Хозяин повиновался, но в доме начал бороться с разбойником. Злоумышленник пытался убить владельца дома и его жену, но тот во время борьбы сумел выстрелить в нападавшего из его же собственного оружия. Разбойник погиб на месте.

Следователи и сотрудника региональных МВД и ФСБ России осмотрели жилище налетчика, где нашли арсенал огнестрела, боеприпасов и взрывчатых веществ. Проверяется, применялось ли все это добро при совершении иных преступлений. Назначены и проводятся судебно-медицинская, комплексная химико-баллистическая и генетическая экспертизы.

Следственный отдел по Ленинскому району Саратова возбудил дело в отношении 39-летнего налетчика по факту разбойного нападения, покушения на убийство двух лиц, сопряженного с разбоем и незаконного приобретения, хранения, ношения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему (ч. 3 ст. 30, п. "а, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ; ч. 3 ст. 162 УК РФ; ч. 1 ст. 222 УК РФ).