Главная / Происшествия / В погоне за сбежавшей невестой нетрезвый жених сбил полицейского

В погоне за сбежавшей невестой нетрезвый жених сбил полицейского

17 декабря 2013 - 11:06

В минувшее воскресенье в Энгельсе 22-летнего местного жителя задержали за вождение в нетрезвом виде после погони на нескольких полицейских машинах. По словам следователя Энгельсского СО регионального СУ СКР Егор Велиходского, в настоящее время молодой человек отбывает административное наказание в виде 15 суток ареста.

По словам Велиходного, в субботу молодой человек праздновал свадьбу, а в воскресенье молодожены с друзьями решили продолжить веселье в ночном клубе. Единственным трезвым человеком в компании весь вечер оставалась новоиспеченая жена, которая должна была позже развозить всех по домам. "Выпивали, танцевали, но в итоге между супругами произошел конфликт", - сообщил Велиходский. После словесной перепалки девушка покинула заведение и уехала на такси. Тогда молодой человек решил догнать свою супругу на автомобиле "ВАЗ-2107", несмотря на свое алкогольное опьянение. В погоне его сопровождали друзья.

Автомобиль привлек внимание сотрудников ГИБДД, которые пытались остановить его, но в страхе лишиться водительских прав молодой человек проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться. Когда полицейским на нескольких автомобилях удалось окружить беглеца во дворах, он резко затормозил и наехал на подошедшего к автомобилю стража порядка. В результате этого сотрудник полиции перекатился через капот.

По данным следователя, сейчас по факту причинения умышленного вреда здоровью сотруднику полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела