Главная / Новости партнеров / Волейболисты СГЮА выиграли Кубок студенческой волейбольной Лиги России

Волейболисты СГЮА выиграли Кубок студенческой волейбольной Лиги России

17 декабря 2013 - 10:22

С 12 по 16 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе Саратовской государственной юридической академии проходил Финальный тур 7-го Кубка Студенческой волейбольной лиги России 2013 года.

Сборная команда СГЮА в составе студентов Ивана Коростылева, Рустама Махмудова, Николая Аштаева, Ивана Лушина, Евгения Логача, Дмитрия Шеломенцева, Станислава Смирнова, Андрея Родионова, Никиты Туркова и Вадима Маслова стала одной из четырех команд-участниц финальных соревнований подгруппы.

По результатам полуфинальных игр финального тура Кубка СВЛ 1 место заняли команды Оренбурга и Красноярска, 2 место – Горно-Алтайска и Саратова. В финале команда юридической академии вышла на команду Омского технического университета, где одержала победу со счетом 3:2. По результатам пяти партий команда СГЮА стала обладателем Кубка студенческой волейбольной Лиги России 2013 года.

"Для Саратовской государственной юридической академии это – историческое событие, – отметил тренер команды Александр Борисов, – команда СГЮА трижды занимала 3 место, в прошлом году завоевала 2 место и наконец – 1 место! От всей души радуюсь этой победе! Нам есть, чем гордится! Ребятам желаю дальнейших побед, успехов в учебе и всего самого доброго! А вузу – также успешно продолжать развитие студенческого спорта. В ближайших планах – участие в Чемпионате СВЛ России высшего дивизиона".

Сразу после завершения игры спортсменов-победителей поздравил ректор СГЮА Сергей Суровов, который пожелал ребятам спортивного долголетия, новых побед и высоких результатов и пообещал, что спортивному направлению в академии и впредь будет уделяться серьезное внимание со стороны руководства.