Главная / Общество / Александр Ванцов подозревает коллегу в причастности к ОПГ

Александр Ванцов подозревает коллегу в причастности к ОПГ

18 декабря 2013 - 16:19

Депутат Саратовской городской думы от "Единой России" Александр Ванцов подозревает своего однопартийца Сергея Гусева в причастности к организации нелегального производства топлива на территории Саратова. Речь идет, в частности, о подпольном заводе, обнаруженном правоохранительными органами в Заводском районе города в конце ноября.

Корреспонденту Saratovnews  депутат сообщил, что у него имеется документ, который подтверждает ущерб, нанесенный экологии города. Однако, по словам Ванцова, главный ущерб нанесен непосредственно ничего не подозревающим потребителям, так как контрафактный бензин, по его мнению, мог поставляться на городские АЗС.

Парламентарий признался, что занимается этим делом уже третий год, однако ни один из его коллег не решается поддержать его публично. По его словам, депутаты боятся возможных негативных последствий. "Когда я вчера был в думе, то общался с группой товарищей на эту тему. Один из них задал мне вопрос, не боюсь ли я что меня убьют или посадят", - рассказал Ванцов.

Депутат рассказал, что в свете этих событий еще два года назал Сергей Гусев заявил, что Ванцов — его самый первый враг. С тех пор парламентарии не общаются и не здороваются за руку. "Мне лично он не враг. Он, прежде всего, враг граждан РФ и "Единой России". Мне лично он ничего плохого не сделал и не сделает, я думаю. Но опасения, конечно, есть", - признался Ванцов.

По его словам, Гусев может оказаться лишь верхушкой айсберга. "Даже если Гусева уберут, сама ОПГ останется, и так и дальше будут продолжаться безобразия от которых мы с вами страдаем", - заявил он.

"Мое основное беспокойство связано с тем, что это может снова оказаться "пшиком". А это будет говорить в очередной раз о том, что в Саратове корупция сильнее нас с вами вместе взятых", - заявил Ванцов.

Последние новости
19 апреля 2024