Главная / Экономика / Миллиард для сельхзозпроизводителей поступит на счета к 31 декабря

Миллиард для сельхзозпроизводителей поступит на счета к 31 декабря

18 декабря 2013 - 13:22

 

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по аграрным вопросам депутаты призвали зампреда правительства - министра сельского хозяйства Александра Соловьева довести до Нового года деньги, которые должны получить сельхозпроизводители. Таких недоведенных денег осталось еще один миллиард рублей. "Не буду объяснять сложности бюджета, отвечаем только за те функции, которые обозначены губернатором. Деньги будут направлены, но не будет новостью, если они будут поступать и 30, и 31 декабря. Министерство будет работать и в эти дни, вне зависимости от того, нравится это кому-то или нет", - ответил зампред.

Депутат Николай Кузнецов обратился к представителю министерства финансов области - заместителю министра. "Представитель минфина должен разделить ответственность, а вопрос вас также касается, а отдувается зампред - министр сельского хозяйства", - пожурил он. "Разделяем. Все отдадим", - отозвался заместитель министра.

Заодно Александр Соловьев поднял проблему невозврата средств собственниками - сельхозпроизводителями, которые составляют задолженность перед Росагролизингом за поставленную технику. "Техника была распределена еще в прошлом году. Но не все сельхозпроизводители, я намеренно не буду называть сейчас имена, произвели оплату, когда им была дана отсрочка. И мы имеем очень серьезные письма - только сегодня мне пришло одно от Назарова из Росагролизинга - что будет приостановлена отгрузка техники", - рассказал зампред.

В целом доклад зампреда и все поставленные им проблемы депутаты комитета приняли к сведению.