Главная / Новости партнеров / Валерий Радаев посетил строящийся бассейн СГЮА

Валерий Радаев посетил строящийся бассейн СГЮА

18 декабря 2013 - 09:53

Состоялся рабочий визит губернатора Саратовской области Валерия Радаева на место строительства бассейна Саратовской государственной юридической академии.

Напомним, что возведение академического бассейна началось несколько месяцев назад в рамках реализации партийного проекта "Единой России" "500 бассейнов". Вместе с главой региона на стройку приехали заместитель Председателя Правительства Саратовской области Михаил Горемыко, министр молодежной политики, спорта и туризма региона Наиля Бриленок, координатор проекта, Председатель регионального Комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Владимир Писарюк и ректор Саратовской государственной юридической академии, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов, который провел обзорную экскурсию по объекту и подробно рассказал о ходе строительства.

Сергей Борисович подчеркнул, что академический бассейн будет сдан в сроки – к концу месяца состоится рабочий прием объекта, а сейчас на стройке полным ходом идут внутриобъектные отделочные работы и капитальный прогрев здания: "На конец декабря у нас запланирован рабочий прием бассейна, и я уверен, что он обязательно состоится вовремя! Сегодня я уже готов дать предварительную оценку этой масштабной стройке и поблагодарить всех тех, кто помогал Юридической академии в реализации проекта. Вся команда СГЮА, включая студентов из строительного отряда, сработала на “отлично”! В середине февраля мы проведем торжественное открытие нашего плавательного бассейна, который будет открыт не только для наших студентов, но и всех желающих".

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел внутреннюю планировку будущего комплекса и отметил неоценимый вклад СГЮА в досрочную сдачу такого крупномасштабного социального объекта: "То, что академии удалось в такие короткие сроки выполнить все необходимые работы по воздвижению этого бассейна – настоящий строительный подвиг! Я вас всех благодарю за такой блестящий результат! И я уверен, что в скором времени, когда бассейн распахнет свои двери, вы получите неподдельные благодарности жителей Ленинского района, которые теперь имеют возможность посещать этот комплекс круглогодично".

Торжественное открытие плавательного бассейна СГЮА запланировано на середину февраля 2014 года. Сейчас на стройке ведутся последние отделочные работы, капитальный прогрев здания, обустройство внутренних помещений и прилегающей территории.