Главная / Политика / МГЕР пишет жалобу на неэтичное поведение госдепа Алимовой

МГЕР пишет жалобу на неэтичное поведение госдепа Алимовой

20 декабря 2013 - 15:17

"Молодая Гвардия" Единой России" обещает направить жалобу на депутата Госдумы от КПРФ Ольгу Алимову, представляющую Саратовскую область, в комиссию по вопросам депутатской этики. Как сообщается на сайте МГЕР, вчера Ольга Николаевна оскорбила активистов и молодежную политорганизацию в целом.

Коммунистка дала одному из саратовских СМИ комментарий по поводу акции, проведенной активистами МГЕР 17 декабря напротив обкома (регионального отделения) КПРФ. Они обвиняли депутата в бездействии и предлагали написать лидеру партии Геннадию Зюганову заявление с просьбой распустить обком. Эту акцию Алимова назвала проявлением неадекватности. "У них, похоже, мозгов не хватает. Молодых людей, безнравственных и необразованных, просят участвовать в таких акциях", - заявила депутат, предположив, что так студенты-МГЕРовцы поступают из-за того, что у них "плохо с зачетами".

"Мы не будем терпеть оскорбления в адрес наших активистов и всей организации", - говорится в обращении на сайте молодогвардейцев, после чего следует перечень заслуг организации перед отечеством – закрытие 2 477 сайтов "с противоправным контентом" и 1 100 нелегально работающих игорных заведений, а также штрафы на общую сумму 65 млн. рублей продавцам алкоголя за продажу спиртного несовершеннолетним. "А что сделала КПРФ в Саратовской области? Форма ответа депутата Алимовой саратовским активистам МГЕР на этот вопрос говорит лишь о ее непрофессионализме. Мы считаем, что она не достойна носить статус депутата Государственной Думы РФ и представлять интересы граждан в главном законодательном органе страны", - резюмируют авторы сообщения.

Последние новости
19 апреля 2024