Главная / Общество / Саратовцев обеспечили катанием на лыжах и коньках в каникулы

Саратовцев обеспечили катанием на лыжах и коньках в каникулы

23 декабря 2013 - 16:18

В зимнее время прокат коньков будет осуществляться на 47 объектах Саратовской области, 37 объектов будут осуществлять бесплатный прокат инвентаря, сообщает пресс-служба министерства спорта Саратовской обалсти. В Саратове работают 79 объектов: 7 хоккейных коробок, 65 площадок  для зимнего футбола, катки на стадионах "Спартак", "Торпедо", в Городском парке.

В новогодние праздники в городе будут открыты катки на стадионах "Динамо", "Спартак", "Сокол", "Волга", "Торпедо", крытые катки в ЛДС "Кристалл" и ФОКе "Кристаллик". Будут открыты ледовые  площадки СГТУ и Детского парка. Для массовых катаний будет работать крытый каток ФОКа в Заводском районе на Новоастраханском шоссе. Кроме того, в Саратове открыты 3 хоккейные коробки: на Театральной площади, стадионе "Торпедо", около ФОКа в Комсомольском поселке Заводского района.

Предполагается работа 14 лыжных баз: региональный центр спортивной подготовки - на 5-й Дачной; лыжные базы СГАП - на 4-й Дачной; "Энергия" –  на 5-й Дачной; ОАО "Тантал" - на 6-й Дачной, лыжные базы медицинского университета – на 4-й Дачной, СГТУ в Смирновском ущелье, лыжных баз "Березка", "Восход" на 4-й Дачной, лыжных баз "Роща" на 1-й Дачной, "Луч" на 1-й Дачной, СГУ на 4-й Дачной; санаторий "Октябрьское ущелье", лыжных баз ДООЦ "Мечта" - 9-я Дачная, ДООЦ "Звездочка" ‑ 9-я Дачная.

Кроме того, в новогодние праздники с 9.00 до 17.00 прокат лыж будет осуществляться в ДОЛ "Молодежный" (Саратов, Кумысная поляна).

На сегодняшний день в области действуют 723 спортивных сооружения, в том числе 56 дворовых катков, 57 катков и 178 ледовых площадок, 72 хоккейные коробки,  318 площадок для зимнего футбола, 41 лыжная база и 1 горнолыжная  база.