Главная / Экономика / На "Северсталь" назначен новый генеральный директор

На "Северсталь" назначен новый генеральный директор

24 декабря 2013 - 11:14

В ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (расположено в Саратовской области, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") назначен новый генеральный директор – Юрий Федоричев. Об этом сегодня сообщает сайт администрации Балаковского района.

Кадровые изменения связаны с переходом инвестиционного проекта по строительству металлургического завода по производству сортового проката в Балаковском муниципальном районе на этап опытно-промышленной прокатки в рамках комплексных горячих испытаний и началом выхода предприятия на проектную мощность. На первом этапе заводом руководила стартап-команда во главе с Игорем Байковым. Теперь на смену им "приходят специалисты, имеющий опыт именно в производстве и эффективной эксплуатации действующего предприятия", говорится в сообщении. Прежний генеральный директор, возглавлявший сортовой завод с момента его создания, принял решение продолжить карьеру вне компании. Генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов поблагодарил его за проделанную работу и поздравил с назначением нового гендира, который приступит к исполнению своих обязанностей с 10 января 2014 года.

Спавка:

Юрий Федоричев начал свою трудовую деятельность в 1993 году в сортопрокатном цехе Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК). Работал оператором поста управления, затем вальцовщиком, сменным мастером, менеджером по технологии. С февраля 2009 года Юрий Викторович занимал должность заместителя начальника сортопрокатного производства по технологии, с января 2012 года – заместителя начальника сортопрокатного производства по экспертной работе. В октябре 2012 года возглавил копровый цех ЧерМК. В мае 2013 года был назначен начальником управления по обеспечению ломом производственно-технической дирекции ОАО "Северсталь". С ноября текущего года по настоящее время работает в должности заместителя генерального директора ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" по оперативному управлению.