Главная / Общество / Водитель трамвая помогла полицейским найти преступника

Водитель трамвая помогла полицейским найти преступника

24 декабря 2013 - 15:40

В Саратове водитель трамвая помогла стражам порядка задержать грабителя. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по области, после ограбления злоумышленник решил проехаться на общественном транспорте в ночное время, где оставил опустошенную сумку, но водитель Екатерина Урядова смогла запомнить его лицо.

"В салоне практически никого не было, – рассказывает Екатерина. – Заметив, что я наблюдаю за ним, парень сразу же подошел ко мне и стал зубы заговаривать: сначала спросил, какой это маршрут, как ему попасть совершенно в другой конец города. Примерно через две остановки он сошел, оставив женскую сумку в салоне".

Вместе с обнаруженной сумкой женщина пришла в отдел полиции №5, где уже находилось заявление о краже от 42-летней гражданки. В сумке пострадавшей находились деньги, документы и сотовый телефон.

Со слов водителя полицейские составили ориентировку и задержали подозреваемого "по горячим следам". В отношении 25-летнего жителя Ивантеевского района Саратовской области возбуждено уголовное дело. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Отмечается, что за оказанное содействие при раскрытии преступления Екатерина Урядова получила из рук начальника Управления МВД России по Саратову Александра Макарова ценный подарок.