Главная / Общество / Военные отказались комментировать перекрытие Гурьяновского нефтерождения

Военные отказались комментировать перекрытие Гурьяновского нефтерождения

24 декабря 2013 - 09:00

Командование Энгельсской войсковой части № 06987 отказалось от комментариев по поводу конфликта между военными и Саратовским нефтедобывающим предприятием "ЛукБелОйл". Таким образом, позиция энгельсских военных в ситуации, когда области угрожает техногенная катастрофа из-за невозможности вывозить нефть, пока до сих пор остается неизвестной общественности.

В прошлую пятницу корреспондент Saratovnews попытался встретиться с командованием Энгельсской авиабазы, однако в итоге был записан на прием к начальнику штаба Сергею Кувалдину для получения комментария на понедельник. Вчера же, в понедельник, заместитель командира эскадрильи по воспитательной работе Олег Михайлишин пояснил корреспонденту, что встреча не состоится, так как все диалоги с командованием ведутся исключительно через управление пресс-службы Министерства обороны РФ.

Напомним, что силами войсковой части № 06987 установлены препятствия (ров, бетонные блоки, шлагбаум) на дорогах, ведущих к Гурьяновскому месторождению. Помимо экологической опасности, которую несет накапливание нефти в хранилищах, серьезные потери несет и бюджет Саратовской области. По имеющимся данным, предприятие уже заявило о том, что больше не состоянии производить налоговые отчисления в казну региона из-за заморозки своей деятельности ввиду сложившихся обстоятельств. Также, нельзя не отметить, что в настоящее время сотрудники нефтяной компании оказались фактически отрезаны от мира: в случае беды к ним не смогут проехать ни пожарные, ни медицинская помощь.

Последние новости
28 марта 2024