Главная / Общество / Капкаев пожелал депутатам на новогодних праздниках не нарушать трудовой кодекс

Капкаев пожелал депутатам на новогодних праздниках не нарушать трудовой кодекс

25 декабря 2013 - 12:47

Сегодняшнее 19-ое заседание Саратовской областной думы было итоговым в 2013 году. Завершая заседание, спикер парламента Владимир Капкаев поблагодарил коллег и пожелал им "достойно встретить Новый год, хорошо отдохнуть, не нарушать трудовой кодекс: предоставленные для отдыха дни использовать для себя и провести со своими близкими".

Затем состоялся подход к прессе. Комментируя итоги заседания и всего года, Владимир Васильевич акцентировал внимание как на достижениях, так и на проблемах.

"Хотелось бы подвести итоги, они довольно серьезные. Проведено 14 заседаний думы и я убежден, что вместе с правительством, губернатором, общественными организациями и экспертами мы поработали достаточно качественно.

Областной бюджет исполняется довольно сложно, и в связи с этим мы вынуждены были сегодня скорректировать его на три миллиарда рублей. Но я бы отметил также то, что сегодня мы завели около 600 миллионов федеральных средств, которые пойдут на поддержку сельхозтоваропроизводителям, в коммунальное хозяйство. Депутаты неравнодушно отнеслись к тем поправкам, которые предложило правительство. Обсуждение прошло во время заседания, что бывает редко – обычно это происходит на рабочих группах, но поскольку речь идет о большом сокращении расходов и доходов, без обсуждения в заседании такого пройти не могло. Остались недофинансированными многие отрасли и ведомства, но заверю, что обязательства социального характера в этом году мы исполняем в полном объеме.

Я бы с удовлетворением хотел отметить, что мы сегодня наградили большое количество депутатов областной думы, счетной палаты, избирательной комиссии наградами Совета Федерации и Государственной думы (из депутатского состава была награждены Зинаида Самсонова, Сергей Суровов, Виктор Щербаков и  другие – ред.). Это наши коллеги, которые проработали не один созыв, активно участвуют в законотворческой работе, активно работают в своих округах – и за это им слова благодарности", - сказал председатель облдумы.

В завершение он обратился к журналистам с призывом продолжать освещение работы облдумы, но придерживаться большей объективности.