Депутат Государственной думы 6-го созыва Ольга Алимова в ходе пресс-конференции в Саратовском областном комитете КПРФ призналась, что "недоработала" в 2013 году. "В этом году у меня была 21 законодательная инициатива, в прошлом - 22, недоработала", - отметила она, тут же отметив, что журналисты теперь непременно так и напишут.
Она рассказала, что эти инициативы были разноплановыми, но в основном касались работы в комитете, защите материнства и детей. Ее очень огорчило, что Владимир Путин не разрешил расширить сферу, на какую можно потратить средства материнского капитала: "Он так и сказал: "Ну не надо расширять полномочия, а то мы неизвестно до чего можем дойти". Я так поняла, что все наши инициативы, которых сейчас на рассмотрении, уже около 10, можно выбрасывать".
Алимова отметила, что в этом году очень успешно прошла работа с запросами - их было направлено около 600. При этом, 70% запросов получили ответ - либо положительный, либо находятся в стадии рассмотрения. "Я объездила 29 районов Саратовской области и провела 41 прием граждан. Получается, это около 3 приемов в месяц. Я не знаю, много ли это или мало, но считаю, что много, потому что каждого гражданина надо принять, разобраться, составить запрос, проконтролировать", - отметила Ольга Николаевна.
"Самая опасная проблема, чреватая взрывом в ближайшее время - ситуация с расселением из аварийного жилья на улице Яблочкова, где после пожара она так и не была решена. Люди в десятиградусный мороз остались без крыш и без печек, у них нет отопления и текут крыши. Люди уже готовы на все, хотя ранее Фрунзенская администрация что-то делала, лавировала лавировала и, как водится, не вылавировала", - отметил первый секретарь городского комитета Саратова Александр Анидалов.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит