Главная / Общество / ГИБДД рекомендует в день эстафеты доставлять невест до ЗАГСа на руках

ГИБДД рекомендует в день эстафеты доставлять невест до ЗАГСа на руках

27 декабря 2013 - 11:29

Начальник Саратовского областного УГИБДД Павел Рогов сообщил о том, что на пути эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014" 11 января оказалось 4 ЗАГСа. Сейчас с молодоженами, которые собираются сочетаться в этот день браком, ведутся переговоры. "Пусть жених несет невесту на руках, тем более, в такой день - этот брак будет вечным. Или не состоится, если не донесет", - отметил Павел Алексеевич.

Кроме того, возникнут трудности с доступом к железнодорожному вокзалу в день эстафеты. В момент ее проведения в город прибудет 22 поезда, при этом, пассажирам невозможно будет подобраться к вокзалу со стороны Привокзальной площади. Будет перекрыт пешеходный мостик, останется свободным лишь переход, соединяющий вокзал с автовокзалом.

Маршрут эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014" составит 50 километров, хотя сначала его протяженность была 44 километра. Эти лишние 6 километров усложнили задачу дорожной полиции, пришлось выбрать для ее проведения наиболее прямые улицы. В основном, задействованы улицы у Волги, чтобы освободить центр, но без его закрытия практически на весь день не обойдется.

Посмотрев на пример городов, где мероприятие уже прошло, саратовцам пришлось ужесточить меры и убрать с маршрута поток транспорта. При этом, одновременно вскрылось много дополнительных мероприятий, из-за этого придется задействовать в эстафете не одну улицу, а иметь рядом две резервных.