Главная / Происшествия / Гражданин под угрозой взрыва требовал встречи с Грищенко

Гражданин под угрозой взрыва требовал встречи с Грищенко

27 декабря 2013 - 11:49

Сегодня в 10.40 на Театральной площади водитель ГАЗели, угрожая взрывом, требовал встречи с прокурором и главой Саратова Олегом Грищенко, сообщили Saratovnews в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Мужчина приехал на площадь на бортовой "ГАЗели" и припарковался между памятником Ленину и елками. К нему подошли сотрудники ДПС и объяснили, что в этом месте стоянка транспорта не предусмотрена, так что автомобиль нужно убрать. На что водитель ответил, что ему нужно встретиться с прокурором и главой города, а если ему не предоставят такую возможность, он взорвет свою "ГАЗель". Место стоянки мгновенно оцепили, к выдвинувшему требования водителю приехали представители руководства ГУ МВД (по непроверенным данным, среди приехавших был начальника управления МВД России по Саратову Александр Макаров) и все вместе поехали к прокурору города.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, угроза взорвать микроавтобус может быть расценена как ложное сообщение о заложенной бомбе, и тогда требовавшему аудиенции Грищенко гражданину "светит" до трех лет лишения свободы со штрафом.