Главная / Общество / Буренин раздал поручения по обеспечению безопасности Саратова

Буренин раздал поручения по обеспечению безопасности Саратова

30 декабря 2013 - 11:53

Сегодня на рабочем совещании глава администрации Саратова Александр Буренин дал ряд поручений, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности на территории Саратова.  

В соответствии с поручениями главы администрации областного центра, в течение сегодняшнего дня будет проведена проверка готовности сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных последствий террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций. Также будет проверена система оповещения и взаимодействия в целях своевременного реагирования дежурных и специализированных служб.

Повышенное внимание уделяется обеспечению мер безопасности на транспорте. Так, заместителю главы администрации Саратова по городскому хозяйству во взаимодействии с УМВД России по Саратову в рамках своей компетенции поручено провести проверки деятельности предприятий транспортной инфраструктуры на предмет соблюдения антитеррористической защищенности населения. Организовано оповещение пассажиров о повышении бдительности при нахождении на объектах транспорта, обнаружении посторонних предметов, подозрительных лиц и незамедлительном информировании о них органов внутренних дел.

Городскому комитету здравоохранения администрации предписано провести проверку резерва медикаментов, медицинского оборудования и запасов крови, предназначенных для обеспечения первоочередных работ при ликвидации последствий в случае чрезвычайных ситуаций.

Кроме этого, будут проведены дополнительные инструктажи работников транспорта, учреждений социальной сферы. Руководителям предприятий торговли во взаимодействии с УМВД по Саратову рекомендовано провести дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности на объектах и соответствующие инструктажи подразделений охраны и сотрудников предприятий. Все городские службы будут работать в усиленном режиме.