Главная / Общество / Энгельс стал самым праздничным городом области

Энгельс стал самым праздничным городом области

30 декабря 2013 - 10:56

Самым "нарядным" городом Саратовской области признан Энгельс, сообщает пресс-служба правительства региона. Торжественное награждение победителей областного ежегодного конкурса смотра на лучшее оформление населенного пункта к Новому году прошло 7 декабря в Вольске.

Второе место в номинации "Лучшее праздничное оформление города с численностью жителей более 40 тысяч человек" занял Саратов, третье – Балаково. Среди населенных пунктов с численностью жителей от 5 до 40 тысяч человек победителем признан Новоузенск, на втором месте – Маркс и Калининск, на третьем – районный поселок Дергачи и районный поселок Татищево.

Отмечается, что при оценке праздничного оформления на местах учитывались оригинальность и выразительность, гармоничное единство оформления с окружающей застройкой и природной средой, масштабы праздничного убранства; соответствие техническим требованиям, требованиям строительных норм и правил, пожарной безопасности. Глава региона Валерий Радаев и министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская поздравили победителей новогоднего конкурса и вручили им дипломы.