Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" реализовал в Саратовской области волонтерский проект "Стань Дедом Морозом"

"Ростелеком" реализовал в Саратовской области волонтерский проект "Стань Дедом Морозом"

30 декабря 2013 - 11:50

"Ростелеком" в канун Нового года реализовал в Саратове волонтерский проект "Стань Дедом морозом" в партнерстве с благотворительным фондом "АиФ. Доброе сердце". Целью проекта является помощь детским домам, интернатам и приютам. Адресатами акции стали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Возвращение".

В преддверии новогодних праздников офисы "Ростелекома" в Саратове превратились в своеобразные площадки по сбору подарков для воспитанников реабилитационного центра. Для этого фондом "АиФ. Доброе сердце" заранее был подготовлен список детей, а также информация о том, какие подарки ребята мечтают получить. Свои пожелания воспитанники центра оформили в виде открыток, адресованных Деду морозу. Каждый желающий сотрудник компании мог выбрать, кому и что подарить, а детскую поделку оставить себе на память.

26 декабря во время праздничных новогодних мероприятий состоялось торжественное вручение подарков воспитанникам центра "Возвращение". Для детей было организовано выступление иллюзиониста Артемия Гора. Тематика волшебных перевоплощений позволила ребятам по-настоящему ощутить скорое приближение Нового года. По окончании мероприятия 64-м воспитанникам были вручены подарки.

— В центре "Возвращение" проходят реабилитацию дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Ребенок, поступивший к нам, получает медицинскую, психологическую, педагогическую поддержку, — рассказала директор центра "Возвращение" Наталия Севастьянова. — Не менее важно для них внимание к их личным переживаниям. Осуществление детских желаний — один из способов научить ребят по-настоящему радоваться жизни. Мы благодарны таким компаниям и организациям, как "Ростелеком" и фонд "АиФ. Доброе сердце", которые помогают нам и нашим воспитанникам.