Главная / Общество / Саратовские казаки готовы помочь пострадавшим в Волгограде деньгами

Саратовские казаки готовы помочь пострадавшим в Волгограде деньгами

30 декабря 2013 - 10:16

Атаман окружного казачьего общества ВВКО Саратовской области Андрей Фетисов заявил о том, что саратовские казаки сразу откликнулись на трагедию в Волгограде и были готовы сдать кровь или перевести деньги пострадавшим еще накануне. об этом он рассказал в телефонной беседе с корреспондентом Saratovnews.

"На мой взгляд, власти, во-первых, должны больше внимания уделять безопасности на транспорте. Я, как атаман казачьего общества, считаю, что казаки Российской Федерации могут внести значительный вклад в обеспечение безопасности своей старны, прежде всего, поддержкой государства, - отметил Андрес Викторович. - Член казачьего общества, согласно 154 Закону, добровольно берут на себя обязательства по несению государственной службы, в том числе, в законе есть пункт, что члены казачьих обществ имеют право осуществлять такой вид деятельности, как борьба с терроризмом. Мы и сейчас добровольно каждые выходные выходим дежурить на Театральную площадь, вчера вечером тоже дежурили, я выходил. Но на мой взгляд,  при существовании закона о казачестве мы могли бы помочь и губернии и родному городу обеспечить безопасность, в том числе, на железнодорожном вокзале"

Андрей Викторович добавил, что, по его мнению, силы извне делают все, чтобыв повлиять на ситуацию в стране, в том числе, на проведение Олимпиады "Сочи-2014". Саратовское казачество готово оказать материальную поддержку пострадавшим в волгоградских терактах как только появится официальный номер счета, куда можно перевести деньги.

Напомним, вчера, 29 декабря, около 12.45 в здании волгоградского вокзала прогремел взрыв, его жертвами уже стало 18 человек, в том числе дети в возрасте 9 и 12 лет. В больницах города находится еще порядка 40 человек. Второй теракт произошел сегодня около 8.30 в одном из троллейбусов Волгограда. Это ЧП унесло жизни 10 человек, еще порядка 10 получили ранения.