Главная / Происшествия / Годовалый малыш погиб из-за неосторожности бабушки

Годовалый малыш погиб из-за неосторожности бабушки

04 января 2014 - 14:48

Годовалый ребенок, который в новогоднюю ночь насмерть замерз в одном из сел Советсткого района Саратовской области, погиб из-за неосторожности бабушки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, в новогоднюю ночь в доме поссорились дочь 50-летней женщины и ее сожитель. гражданка взяла на руки своего маленького внука и отправилась на улицу. Там она уснула у забора соседнего дома, а проснувшись - пошла к соседу, забыв ребенка, на котором не было верхней одежды. О том, что малыш остался на холоде она вспомнила лишь утром и занесла его в дом, однако тот уже не подавал признаков жизни.

"Судебно-медицинским исследование установлено, что смерть мальчика наступила в результате общего переохлаждения организма. Женщина, доспрошенная в качестве подозреваемой, дала признательные показания об обстоятельствах произошедшего. Проводятся  следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.  Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает ведомство.