Главная / Происшествия / В Балашове на полицейских напала собака

В Балашове на полицейских напала собака

04 января 2014 - 11:53

В одном из частных домовладений Балашова Саратовской области на полицейских напала собака и травмировала их, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Полицейские прибыли по вызову в одно из частных домовладений, где подверглись нападению животного. В сложившейся ситуации, один из сотрудников органов правопорядка был вынужден применить оружие. Сначала он, в соответствии с законом "О полиции", сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем расстрелял животное.

Аналогичный случай днем ранее произошел в Красноармейском районе Саратовской области. Около 1.30 в дежурную часть позвонил 39-летний мужчина, который пожаловался, что к нему в дом по улице Нижняя станции Карамыш забежала большая собака, укусила его и не дает зайти внутрь.

Для устранения ЧП на место был отправлен 22-летний участковый уполномоченный. Он убедился, что в доме действительно скрылось животное, из-за которого хозяин не может зайти внутрь.  Полицейский попытался открыть дверь и выгнать собаку, но в этот момент она набросилась на него. Юноша был вынужден стрелять в агрессивное животное. После 4 выстрелов зверь был обезврежен.

По фактам применения полицейскими табельного оружия проводятся проверки.