Главная / Общество / На выездах в Саратов установят камеры видеофиксации

На выездах в Саратов установят камеры видеофиксации

09 января 2014 - 17:52

На финансирование работы системы фотовидеофиксации в Саратовской области получено 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. Средства выделены в рамках программы "Повышение безопасности дорожного движения в Саратовской области на 2013-2016 годы".

В настоящее время нарушения фиксируются при помощи 50 фоторадарных передвижных комплексов "КРИС-П". В Саратове фиксацию осуществляют пять стационарных рубежей контроля правил дорожного движения типа "Арена" с 16 видеокамерами. Отмечается, что с 2014 года начнет функционировать система видеофиксации проходящего автотранспорта на въездах в город.

По словам председателя комитета транспорта области Василия Разделкина, система фотовидеофиксации является эффективным способом сокращения дорожно-транспортных происшествий и улучшения дисциплины участников дорожного движения в местах их концентрации. "В 2014 году всеми участниками данного проекта будет продолжена работа по дальнейшему развитию системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в рамках федеральной и областной целевых программ по повышению безопасности дорожного движения", – заявил Разделкин.

Последние новости
28 марта 2024