Главная / Общество / Волонтеры о пропавшем инвалиде: Возможно, его заставили попрошайничать

Волонтеры о пропавшем инвалиде: Возможно, его заставили попрошайничать

13 января 2014 - 11:19

В Саратове разыскивается без вести пропавший 41-летний Виталий Лесников, который 6 ноября около 15.00 вышел из дома погулять и не вернулся. Последний раз его видели около 22.00 в районе Сенного рынка, где Виталий ждал трамвай. Что случилось с ним потом - неизвестно, его местонахождение до сих пор не установлено.

Мужчина является инвалидом 2-й группы, болен синдромом Дауна и нуждается в уходе. Приметы пропавшего: рост 150-155см, телосложение полное, волосы русые, стрижка короткая. У него выражены внешние приметы заболевания: на кисти правой руки средний и безымянный пальцы сросшиеся, на кисти левой руки послеоперационные рубцы. Лесников был одет в серый свитер на молнии, черную болоньевую куртку, черные брюки и черные кожаные кроссовки, с собой взял черную вязаную шапку.

Как рассказал Saratovnews волонтер Андрей Баженов, несколько раз поступали сообщения о том, что на улицах города видели похожего человека, который занимался попрошайничеством в людных местах (например, Крытый и Сенной рынки). Существует версия, что его намеренно удерживают и принуждают к этому. Мужчина склонен к общению и легко входит в доверие.

Все, кому что-либо известно об этом, можно звонить по телефонам: 75-73-52, 50-59-23 или 02 - полиция; +7-960-344-73-03 - волонтеры.