Главная / Происшествия / Вынесен приговор убийце сослуживца из Пугачева

Вынесен приговор убийце сослуживца из Пугачева

14 января 2014 - 12:24

Вынесен обвинительный приговор 23-летнему Евгению Сенновскому, который в случайной ссоре убил своего сослуживца, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В прошлом году 17 августа Сенновский с коллегой выпивали в бане. Затем оба пришли к Евгению домой, где между ними произошла ссора. Как рассказала Saratovnews официальный представитель СУ СКР региона Анна Марусова, 23-летний парень плохо обращался со своей девушкой, постоянно хамил ей и унижал ее, в том числе при посторонних, что вызвало возмущение гостя, и он сделал хозяину замечание. Сенновский разозлился и жестоко избил коллегу, отчего тот скончался на месте.

Несмотря на то, что молодой человек утверждал, будто всего лишь два раза ударил гостя по лицу, он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Приговором Пугачевского районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.