Главная / Общество / Саратовские девушки лидируют в отборочном туре "Мисс Россия-2014"

Саратовские девушки лидируют в отборочном туре "Мисс Россия-2014"

15 января 2014 - 10:50

Девушки из Саратовской области стали лидерами всероссийского онлайн-голосования на конкурсе "Мисс Россия" в отборочном туре "90х60х90". Это Елена Михельсон из Балаково и Зульфия Кулахметова из Саратова. Посмотреть страничку Елены можно здесь, Зульфии – здесь. До конца отборочного тура осталось три дня.

Как рассказала Saratovnews Зульфия Кулахметова, она со школы мечтала принять участие в конкурсе "Мисс Россия", но до этого года ее мечта была неосуществима. Дело в том, что рост девушки - 173 см, а по правилам конкурса рост участницы должен быть не менее 175 см. И только в этом году оргаизаторы либерлизовали правила, сдвинув нижнюю планку роста до 173 см. Это связано с тем, что стандарты красоты в индустрии моды меняются, и теперь на первый план выходит не рост, а личная харизма девушек. Также Зульфия рассказала немного о себе. "Я учусь в социально-экономическом университете на 5 курсе, работаю в банке. Веду активный образ жизни, занимаюсь спортом. За меня болеют все родственники и знакомые, но что особенно приятно, я получаю поддержку от незнакомых людей, которые пишут мне в социальных сетях. Это очень приятно", - рассказала девушка.

"Мисс 90х60х90" – один из отборочных туров всероссийского конкурса красоты "Мисс России 2014". В онлайн-режиме за понравившихся девушек голосуют интернет-пользователи. В финале судьбу красавиц решают эксперты из авторитетного жюри. В 2013 году в него входили народный артист Дмитрий Маликов, кутюрье Валентин Юдашкин, мисс вселенная 2012 Оливия Кульпо и другие.