Главная / Общество / Общественник подозревает сотрудника ДПС в служебном подлоге

Общественник подозревает сотрудника ДПС в служебном подлоге

17 января 2014 - 12:06

Общественник Евгений Ширманов подозревает сотрудника ДПС в служебном подлоге и сообщил, что уже готовятся заявления в прокуратуру и следственный комитет. Полицейского, попавшегося на подлоге, попытаются привлечь к уголовной ответственности. Об этом молодой человек заявил в очередном видео на своем канале.

В самом начале ролика Евгений кратко рассказал, на что стоит обратить внимание в последующем видео. 8 января автомобиль, в котором помимо водителя находился общественник Евгений Ширманов, остановил сотрудник ДПС, который представился, однако отказался предоставлять свое служебное удостоверение. Выяснилось, что с этим полицейским на канале правозащитника уже есть видео под названием "Человек в форме требует документы".

Позднее к участникам разговора подошел еще один правоохранитель, который составил на водителя три протокола о нарушении ПДД, и пояснил, что постановление можно будет получить только 10 января на Большой Садовой, 158 в 15.00. При этом между правоохранителем и его оппонентами возникла перепалка - автолюбители утверждали, что сотрудник дорожной полиции не выполнил всех необходимых замеров, а полицейский утверждал, что ему и не нужно было отходить на положенные 20 метров, чтобы определить загрязненность номеров, так как это заметно и с 3 метров.

Ширманов вступил в активное общение с представителем закона, поинтересовался у него: "Полицейский, как мне к вам обращаться?" На это мужчина ответил: "Как угодно". "Вааааась", - незамедлительно отреагировал Ширманов.

Молодые люди явились по указанному адресу в означенное время, однако их все время перенаправляли на следующий день, пока 14 января им не удалось добиться встречи. На ней выяснилось, что полицейский вынес постановление еще на месте, зафиксировав, что водитель отказался подписывать документ. При этом, вопреки закону, не присутствовали понятые.

Последние новости
19 апреля 2024