Главная / Происшествия / Следователи не могут найти причины самоубийства школьника из Турковского района

Следователи не могут найти причины самоубийства школьника из Турковского района

17 января 2014 - 11:34

Версии об убийстве или доведении до самоубийства 17-летнего подростка из Турковского  села не находят подтверждение, однако и причин добровольно уйти из жизни у парня не было. Более того, он никогда даже не упоминал о том, что хотел бы уйти из жизни. Об этом Saratovnews рассказал руководитель Ртищевского межрайонного следственного отдела Алексей Панкратов.

Мальчик жил с матерью, отец проживал отдельно. Оба родителя характеризуются только с положительной стороны, их сын также никогда не имел проблем с законом и не хулиганил. Семья имела средний достаток, так что ребенок имел возможность полностью посвящать себя учебе, не подрабатывал. Отношения между родителями и сыном были хорошие.

В школе юноша учился хорошо, стремился к знаниям и планировал после окончания учебы (он был в 11-ом классе) поехать в город продолжить образование в высшем учебном заведении. Кроме того, был на виду, участвовал в общественной жизни школы. Конфликтов с учителями, насколько известно следствию, у него не было, в школе о нем отзываются только хорошо.

Алексей Панкратов не сомневается, что у такого молодого человека непременно была девушка, но кто она, пока остается не выясненным. Дома у парня был собственный компьютер, однако о его активности в соцсетях или о пристрастии к виртуальным играм ничего не известно. Выяснение причин суицида продолжается. Напомним, предсмертной записки подросток не оставил.