Следователи не собираются "комкать" дело об убийстве Руслана Маржанова

20 января 2014 - 15:19

Дело об убийстве Руслана Маржанова следователи "не хотят скомкать, да им и не дадут" - такое заявление сделал сегодня на итоговой пресс-конференции по работе в 2013 году руководитель следственного управления СК РФ по Саратовской области Николай Никитин. "Следствие находится на завершающей стадии, на какой именно - комментировать некорректно. Дело скомкать никто не даст, да мы и не собираемся", - сообщил Николай Владимирович. Его слова стали ответом на вопрос журналиста о том, как продвигается следствие, и не может ли возникнуть ситуация, когда статья будет заменена более мягкой, а обвиняемые - на свободе.

В этой связи журналисты вспомнили дела экс-главы Саратовского района Василия Синичкина и экс-министра области Александра Суркова. "Почему Синичкин оказался не под стражей, а под домашним арестом? Потому что он взрослый мужчина, у него наличествует немалое количество заболеваний, и статья, предъявленная ему, не относится к особо тяжким", - прокомментировал главный следователь.

"О состоянии здоровья любого арестованного человека мы вынуждены заботиться. Потому что люди болеют. Сурков, находясь в СИЗО-1, по собственной неосторожности получил телесные повреждения. Была проведена комиссия, которая заключила, что он может содержаться в СИЗО. Но мы не успокоились и назначили экспертизу, которая подтвердила, что он не может содержаться в СИЗО. Так или иначе, дело будет доведено до пера прокурора", - пообещал Никитин.

Последние новости
28 марта 2024