Главная / Общество / Ширманову препятствовали припарковаться возле Крещенской купели. Видео

Ширманову препятствовали припарковаться возле Крещенской купели. Видео

21 января 2014 - 17:31

Общественник Евгений Ширманов опубликовал новое видео, посвященное неприятной сцене на парковке близ Энгельсского пляжа в Крещенскую ночь. Как следует из описания ролика, который общественник опубликовал на Youtube, 19 января около 2.00 в Энгельсе он намеревался поставить авто на стоянку и пойти искупаться в проруби.  К нему подошел инспектор ГИБДД Алексей Коробкин и потребовал убрать автомобиль, так как его нет в некоем списке. Парковать автомобили "по списку", по словам инспектора, велела "администрация", он же предложил припарковаться "за светофором". Ширманов и его спутник возразили, что в таком случае идти до купели придется полтора километра. Общественник потребовал вызвать эвакуатор, если инспектор считает парковку возле пляжа незаконной.

Затем к разговору подключился майор полиции, замкомандира роты ДПС Андрей Чударов. Майор пояснил, что в дежурную часть поступил анонимный звонок о подозрительном автомобиле на стоянке. Забрав документы для проверки, майор и инспектор удалились на продолжительное время. Затем на место прибыла следственная группа – полицейские обошли автомобиль по кругу, сфотографировали его, но досматривать багажник не стали. В конце концов документы водителю вернули и больше парковку не запрещали. Всего Ширманова задержали на стоянке более чем на час.

В финале видео на сцене вновь появляется инспектор Коробкин и заявляет, что запрещает выкладывать видео с его участием в интернет. Искупался ли общественник в иордани, так и осталось за кадром.