Главная / Общество / В Саратовскую область возвращается литовское молоко

В Саратовскую область возвращается литовское молоко

21 января 2014 - 16:40

В управление Роспотребнадзора по Саратовской области поступила информация об отмене с 9 января ограничений по ввозу на территорию Российской Федерации молока и молочной продукции  производства АО "Пено жвайгждес" (Литовская Республика).

Экспертная группа по обеспечению качества и безопасности молочной продукции производства Литовской Республики собрала информацию о том, что зарубежная продукция является безопасной. Также от литовской стороны поступили материалы о дополнительных мерах по гарантированию соблюдения микробиологических требований выпускаемой продукции, усилению производственного контроля, замене упаковки, устранению несоответствия заявленного на этикетке состава продукции фактическому.

Сотрудники территориальных отделов управления Роспотребнадзора в Саратове и области получили указание проводить лабораторные исследований продукции "Пено жвайгждес", которая поступает в наш регион.

Запрет на литовскую молпродукцию был наложен осенью 2013 года - в Саратовскую область информация о нем поступила 10 октября. В качестве причин были названы несоответствия по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям.