Главная / Происшествия / Незадолго до исчезновения у Баринова перестал работать видеорегистратор

Незадолго до исчезновения у Баринова перестал работать видеорегистратор

22 января 2014 - 15:39

В день исчезновения в автомобиле 35-летнего жителя Саратова Алексея Баринова перестал работать видеорегистратор, сообщил Saratovnews следователь по особо важным делам Максим Синотов. На записи полностью сохранились момент выезда Алексея из Саратова и движение по объездной дороге, но затем она обрывается. Что послужило этому - техническая неисправность или прибор выключил владелец - сейчас устанавливается.

Обнаружение "Тойоты Камри" Алексея Баринова 18 января показало, что совершение в отношении Баринова преступления по корыстным мотивам маловероятно - в запертом автомобиле остались все ценности и личные вещи мужчины, включая деньги, документы и два сотовых телефона. Как пояснил Максим Алексеевич, 19 декабря за рулем автомобиля находился Алексей - это удалось установить после опознания голоса, сохранившегося на записи.

Следователь рассказал, что 19 декабря мужчина должен был проводить на работе совещание, однако резко изменил планы, сообщил коллегам, что не сможет присутствовать на нем "по семейным обстоятельствам". После этого он, очевидно, и направился в Саратовский район. В селе Ивановское у Баринова, также отметил Синотов, нет ни родственников ни деловых контактов, до сих пор неизвестно, зачем он туда отправился.

Ни в день исчезновения, ни за неделю до него мужчина ни с кем о встрече в том районе не договаривался - это показал анализ информации, содержащейся в двух мобильных телефонах Баринова. Возможно, Это произошло раньше на несколько недель или за месяц, следствие продолжает работу в этом направлении.

На вид мужчине 35-40 лет, рост 185 сантиметров, нормального (спортивного) телосложения, у него короткие светло-русые волосы. Глаза серого цвета. Лицо треугольное, смуглое. Брови прямые, средние, нос средний, прямой. Особые приметы – татуировка на ребре левой ладони "За ВДВ", послеоперационный шрам на животе, искривление первой фаланги среднего пальца левой руки, на лбу с левой стороны едва заметный шрам длинной примерно 1,5 -2  см.

Был одет: куртка пуховик темно-синего цвета "Адидас" с капюшоном, свитер черного цвета с вставкой светлого цвета, темно-синие джинсы, черные кожаные ботинки (осенние, размер 44).

При себе у Баринова были: паспорт и водительское удостоверение, документы на машину, два мобильных телефона Нокия, на левой руке часы на ремешке черного цвета, на правой руке обручальное кольцо, сумка от ноутбука с документами.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о возможном местонахождении разыскиваемого, обращаться по телефонам: 8 (8452) 23-02-73, 23-01-26, 26-01-44  либо по телефону "02".