Главная / Происшествия / Саратовец с поддельными правами попался в Оренбурге

Саратовец с поддельными правами попался в Оренбурге

22 января 2014 - 10:23

В Оренбурге закончено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего автолюбителя из Саратова, которого задержали с поддельным водительским удостоверением, сообщает портал "Regnum". Молодому человеку, чье дело по статье 327 УК РФ уже передали в суд, грозит арест на срок до 6 месяцев.

Сотрудники ДПС остановили юношу на проспекте Победы для проверки документов. Парень назвал полицейским данные, отличающиеся от указанных в документе. При сравнении прав с паспортом, выяснилось, что фотография в документах одинаковая, однако анкетные данные разные. Проведенная технико-криминалистическая экспертиза показала, что водительское удостоверение имеет признаки подделки.

"Молодой человек пояснил, что ранее он был лишен водительских прав сроком на один год и шесть месяцев за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако по роду своей деятельности он вынужден постоянно использовать автомобиль в работе, поэтому позднее приобрел через сеть интернет поддельное водительское удостоверение с анкетными данными незнакомого человека, но со своей фотографией, заплатив при этом 30 тысяч рублей", - отметила старший дознаватель отдела дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Ткаченко.

Последние новости
19 апреля 2024