Главная / Происшествия / Несудимый пенсионер обвинен в сутенерстве и разбое

Несудимый пенсионер обвинен в сутенерстве и разбое

23 января 2014 - 13:42

Передано в суд дело пенсионера, который, если обвинения подтвердятся, станет одним из самых пожилых сутенеров Саратовской области: его стаж в "профессии" может составить до 15 лет. Пресс-служба прокуратуры Саратовской области сообщает об утверждении обвинительного заключения по его делу.

По версии следствия, ранее несудимый 62-летний житель Саратова с 1998 года привлекал женщин к занятию проституцией и даже создал специализированную фирму "Натали". До августа 2009 года он контролировал работу "предприятия" по оказанию платных интимных услуг и получал деньги от "клиентов". Часть он распределял между "работницами" с учетом вклада в общее дело, часть оставлял себе, а часть передавал сотрудникам саун, которые вызывали женщин. Также он подбирал девушкам квартиры для аренды. Некоторых приходилось заставлять оставаться в "бизнесе" угрозами.

В деле есть еще один эпизод: в августе 2013 года около 14.00 на Соколовой пенсионер напал на прохожую: ударил по лицу, отобрал сотовый телефон стоимостью тысячу рублей и наличность - полторы тысячи рублей.

Мужчине предъявлены обвинения по п. "б" ч.2 ст. 241 УК РФ, п. "а" ч.2 ст. 240 УК РФ, а также ч.1 ст. 162 УК РФ (организация занятием проституцией, вовлечение в занятие проституцией, совершенных с угрозой применения насилия, разбой). Суда пенсионер дожидается под стражей.