Главная / Политика / Ольга Баталина попала в рейтинг "Негодяриум-2013"

Ольга Баталина попала в рейтинг "Негодяриум-2013"

23 января 2014 - 15:41

Депутат Государственной думы, представляющая в федеральном законодательном органе Саратовскую область и партию "Единая Россия" попала в рейтинг "Негодяриум-2013" в "Живом журнале" публициста, автора "Эха Москвы" Леонида Сторча. "Главными факторами при отборе кандидатов являлись: новизна злодеяния, его масштабность, т.е., потенциальное или фактическое воздействие на общественную жизнь всей России, а также степень бесчеловечности и цинизма безотносительно к масштабу действий", - указывает в описании критериев рейтинга журналист, отмечая, что в рейтинге учитывался только характер общественной деятельности участников, а в частной жизни каждый из них может обладать самыми высокими моральными качествами.

Ольга Баталина расположилась на 16-ой строке рейтинга "за беспощадную борьбу с ЛГБТ-движением в России; а также за оригинальность в составлении доноса в Следственный комитет РФ на гей-активиста Николая Алексеева".

Напомним, Ольга Баталина стала одним из автором законопроекта о запрете "пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних", вызвавшем волну критики в России, а также странах Европы и США. Вместе с тем, в сентябре 2013 года депуат выступила против своего коллеги Алексея Журавлева, который предложил изымать детей из семей, где практикуются однополые отношения. "Семейный кодекс предусматривает брачные отношения между мужчиной и женщиной, а все остальные виды отношений - это не правовая категория, и они не могут быть сферой регулирования со стороны государства", - пояснила народная избранница.

Коллега Ольги Юрьевны по думскому комитету Елена Мизулина оказалась на первом месте "Негодяриума-2013", а Журавлева в рейтинге не оказалось.