Главная / Происшествия / Полицейские предотвратили разбойное нападение на продавца земли

Полицейские предотвратили разбойное нападение на продавца земли

27 января 2014 - 16:12

Задержаны москвич и житель Саратовской области, которые, по версии полиции, готовили разбойное нападение за торгующего землей саратовца. Как передает пресс-служба ГУ МВД региона, 35-летний житель Саратова обратился к своему давнему знакомому и ровеснику, жившему в Красноармейске, с просьбой найти покупателя на участок земли стоимостью 600 тысяч рублей. Посредник отыскал покупателя, но решил во время сделки ограбить приятеля.

Следователь отдела полиции №4 Саратова Александр Бакулин рассказывает, что подозреваемый подговорил своего 29-летнего знакомого из Москвы напасть на продавца земли в момент сделки. Москвич должен был подъехать на своей машине в условленное место, оттолкнуть посредника, чтобы тот выглядел непричастным,  и забрать деньги.

Автомобиль столичного жителя остановили в Саратове на 3-ей Дачной для досмотра и нашли травматический пистолет, ножи, наручники и бейсбольную биту. Москвич утверждал, что бита – это сувенир, ножи и наручники – подарки от друзей, а "травмат" нужен только для самообороны. Однако сейчас оба задержанных признали вину. Возбуждено уголовное дело.