Главная / Общество / Сергей Улегин считает действия полицейских на Эстафете вынужденными мерами

Сергей Улегин считает действия полицейских на Эстафете вынужденными мерами

27 января 2014 - 14:53

Директор саратовской спортивной школы "Надежда Губернии" Сергей Улегин считает, что во время эстафеты Олимпийского огня действия полиции по отношению к журналистам были обусловлены терактами в Волгограде. "Это был тот случай, когда лучше перестраховаться. Для безопасности были предприняты все возможные меры, чтобы, не дай бог, не допустить беды", - отметил Улегин.

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине уверен, что в целом эстафета прошла удачно, несмотря на небольшие шероховатости. Следует отметить, что на прошлой неделе редакторы ряда саратовских СМИ подписали обращение к президенту Владимиру Путину и главе МВД РФ, где изложили суть своих претензий к полицейским, которые не пускали журналистов за оцепления, несмотря на аккредитации и просьбы организаторов мероприятия.

"Обижаться и жаловаться на полицейских, которые в какие-то моменты вынуждены были несколько ограничить действия представителей СМИ ради поддержания общего порядка, на мой взгляд, надуманно. У журналистов была возможность освещать события Эстафеты, у зрителей – вблизи посмотреть на факелоносцев Олимпийского огня, сфотографироваться с ними. Считаю, организаторы справились на пятерку, а недовольные всегда будут", - полагает Сергей Улегин.