Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" построил оптико-волоконную сеть до малых населенных пунктов области

"Ростелеком" построил оптико-волоконную сеть до малых населенных пунктов области

29 января 2014 - 16:21

"Ростелеком" завершил строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) до 11-ти малых населенных пунктов Саратовской области. Общая протяженность ВОЛС составила 54,2 км. В эксплуатацию введены линии связи в селах Зеленый Дол, Синодское, Елшанка, Кривояр, Приволжское, Максимовка, Вязовка, Старые Бурасы, поселок Индустриальный, поселок Восточный, станция Байка.

Модернизация сети связи позволила обеспечить передачу данных и предоставить телекоммуникационные сервисы на качественно новом уровне. Пропускная способность каналов увеличена в десятки раз. В общей сложности благодаря развитию телекоммуникационной инфраструктуры около 1000 домохозяйств смогут получить доступ к современным сервисам: высокоскоростному Интернету и Интерактивному ТВ.

"Инвестируя в развитие сетевой инфраструктуры до населенных пунктов ниже уровня районного центра, "Ростелеком" делает очередной шаг в сторону преодоления цифрового неравенства. Таким образом, компания обеспечивает все возрастающие потребности в современных услугах пользователей, проживающих в отдаленных поселках и селах области", — отметил директор Саратовского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Бычков.

После ввода в эксплуатацию линий связи жители малых населенных пунктов могут воспользоваться всеми преимуществами предложений компании, включая услуги "Домашний Интернет" и "Домашнее телевидение". В настоящее время для новых пользователей действует пакетное предложение в составе высокоскоростного Интернета и Интерактивного ТВ с подключением до 200 телеканалов, в том числе в формате HD, а также удобные интерактивные сервисы (запись, постановка на паузу, отложенный просмотр телевизионных программ, видеопрокат, караоке).

Более подробную информацию о подключении услуг можно получить на сайте компании www.saratov.rt.ru, по телефону 8-800-707-1818 или в центрах продаж и обслуживания клиентов.