Главная / Общество / Налоговая служба напоминает о сроках подачи декларации

Налоговая служба напоминает о сроках подачи декларации

31 января 2014 - 11:52

Налоговая агенты обязаны перечислять налог на доходы физических лиц в бюджетную систему страны и представлять сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ органы по месту учета, напоминает Межрайонная ИФНС России №8 по Саратовской области.

Отмечается, что организации, являющиеся налоговыми агентами, представляют в налоговые органы сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ в отношении работников головной организации. Организации, имеющие обособленные подразделения, сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ в отношении работников обособленных подразделений представляют по месту учета обособленного подразделения организации. При заполнении формы 2-НДФЛ необходимо руководствоваться приказом ФНС России от 17.11.2010 №ММВ-7-3/611@ (ред. от 06.12.2011).

Кроме того, межрайонная ИФНС России № 8 по Саратовской области сообщает гражданам об обязанности декларирования доходов полученных в 2013 году помимо основного места работы или от предпринимательской деятельности и предоставления налоговой декларации по налогу на доходы не позднее 30 апреля 2014 года.

В интернет-сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе "3-НДФЛ" можно заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц и отслеживать статус ее проверки.

Зарегистрироваться в сервисе можно самостоятельно с помощью электронной подписи. Сертификат ключа квалифицированной электронной подписи можно получить в Удостоверяющем центре (перечень центров по адресу www.minsvyaz.ru в разделе "Аккредитация удостоверяющих центров").

Межрайонная ИФНС России № 8 по Саратовской области принимает налоговые декларации по форме 3-НДФЛ и подключение физических лиц к сервису по адресу: ул. Бирюзова, 7а.