Главная / Общество / Сергей Аренин: В Саратове назрела радикальная реконструкция улиц

Сергей Аренин: В Саратове назрела радикальная реконструкция улиц

31 января 2014 - 14:26

Саратову необходима радикальная реконструкция улиц в связи с чрезвычайно быстрым ростом количества автомобилей среди горожан. Такое заявление сегодня сделал начальник ГУ МВД по области Сергей Аренин на встрече со студентами Саратовской государственной юридической академии. По его словам, сейчас в каждой семье может быть несколько машин. "Саратов, по-моему, вообще рассчитан на живой транспорт", - признался Аренин.

Руководитель главка отметил, что осознает сложность такой задачи. "Области сейчас тяжело с такими огромными долгами", - сказал Аренин. Он рассказал о том, что посещал Вену и Санкт-Петербург, где нет такой проблемы, несмотря на то, что города очень большие.

Тему состояния дорог Аренин затронул, отвечая на вопрос о дорожно-транспортных происшествиях, участники которых, по мнению студентов, слишком долго ждут инспекторов ГИБДД и тем самым создают пробки. Сергей Аренин заявил, что такая проблема действительно имеет место, но не по вине полиции. "Люди ждут страховщиков. Мы уже не раз поднимали вопрос о том, что пора прекращать эту практику: пока страховщик не приедет, не осмотрит, не будет и компенсации", - заявил он.

Также, по словам Сергей Аренина, в будущем в Саратове появится все больше камер для бесконтактного выявления нарушителей на дорогах. "Я в два раза увеличу количество девушек, которые рассылают "письма счастья", - пошутил он.