Главная / Происшествия / Житель Читы пойман в Саратове за разбой

Житель Читы пойман в Саратове за разбой

03 февраля 2014 - 16:52

Жителя Читы схватили под подозрению в грабежах и разбоях на территории Саратова, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Вместе с иногородним задержан саратовец, житель Заводского района. Они обвинены в причастности к нескольким преступным эпизодам.

Первым стало нападение на продовольственный магазин на улице Мира в Багаевке Саратовского района. Потерпевшие-продавщицы рассказали, что в торговом зале появился молодой человек, перепрыгнул через прилавок и попытался забрать кассу. Женщины пытались помешать, но налетчик выхватил монтировку, обернутую в полиэтиленовый пакет, и, избив их, отобрал 15 тысяч рублей. На улице его ожидал сообщник на автомобиле "ВАЗ-2110".

Второй эпизод имел место быть уже на следующий день – парень напали на автомагазин, расположенный на улице Азина в Саратове. Он сразу начал избивать 46-летнюю продавщицу и нанес ей тяжелые травмы: женщине потребовалась госпитализация. Злоумышленник забрал из кассы 3,5 тысячи рублей, а у продавщицы – ее собственную золотую цепочку.

По подозрению в налетах задержан 28-летний ранее судимый за кражу читинец. Он приехал в Саратов около месяца назад. Пойман и сообщник – 25-летний водитель "десятки", который, по версии следствия, помогал разбойнику скрываться с места преступления. По его словам, автомобиль он взял в аренду, чтобы зарабатывать извозом, но знакомство с приезжим изменило его планы.

Сданная в ломбард золотая цепочка изъята и опознана потерпевшей. Возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой" и "Грабеж".