Главная / Общество / Максим Фатеев переизбран на должность главы ТПП

Максим Фатеев переизбран на должность главы ТПП

03 февраля 2014 - 13:56

В минувшую пятницу, 31 января, в Саратове состоялся VI съезд Торгово-промышленной палаты Саратовской области, на котором был вновь избран руководитель ТПП. На заседании присутствовали президент ТПП РФ Сергей Катырин, губернатор области Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, члены Совета Федерации Людмила Бокова и Михаил Исаев и другие.

Глава палаты Максим Фатеев отчитался о проделанной работе, после чего гильдия строителей при ТПП выдвинула его же кандидатуру на новый срок. "Мы провели опрос членов палаты, кого они видят на месте руководителя ТПП. Все ответили, что только Максима Фатеева", - заявил глава гильдии Борис Чернодед. Выдвинутую кандидатуру рекомендовал президиум палаты и поддержал президент ТПП РФ. После этого делегаты съезда выбрали Фатеева большинством голосов. "Я постараюсь оправдать это доверие", - ответил глава ТПП и пообещал поддерживать инициативы бизнесменов по изменениям в законодательстве, пользуясь правом вносить законопроекты.

Глава ТПП РФ Сергей Катырин, выступая на съезде, назвал Саратовскую ТПП одной из самых крупных, уважаемых и стабильно работающих палат, которая одной из первых в стране получила право законодательной инициативы и первой начала анализировать законодательство на предмет коррупционности. Также Катырин напомнил, что в этом году объем госзаказа на всех уровнях в стране должен составить семь триллионов рублей, причем 15% заказа должно быть размещено у малого бизнеса, и призвал ТПП работать над тем, чтобы эти саратовские предприниматели также оказались среди исполнителей.

Последние новости
26 апреля 2024