Главная / Общество / В поселке Юриш пять дней нет питьевой воды

В поселке Юриш пять дней нет питьевой воды

03 февраля 2014 - 10:24

Сегодня в редакцию Saratovnews обратился пенсионер, житель поселка Юриш Заводского района Саратова Анатолий Назаренко и сообщил, что в его доме, а также у 50 семей – его соседей – с прошлой среды в домах отсутствует питьевая вода. По его словам, он обращался в МУПП "Саратовводоканал" и получил ответ, что ремонтная бригада не может найти место повреждения. Во все другие инстанции - в мэрию, и даже в приемную губернатора - пенсионер начал обращаться только в выходные, отчаявшись дождаться возвращения воды, но по телефонам приемных ему никто не отвечал.

Подвоз питьевой воды к отключенным домам, по словам жителя поселка, не организован. По поселку уже начали распространяться ничем не подтвержденные слухи о том, что вода вернется только после того, как каждый житель заплатит две тысячи рублей "на ремонт". "Я не знаю, откуда такая информация, но мне так сообщила соседка", - недоумевает пенсионер.

В пресс-службе администрации Саратова сообщили, что сигнал об отсутствии питьевой воды в районную администрацию поступил только сегодня, но чиновники уже направили заявку на устранение нарушения в "Саратовводоканал".