Главная / Новости партнеров / ВТБ предложили участие в инвестпроектах региона

ВТБ предложили участие в инвестпроектах региона

03 февраля 2014 - 13:24

В правительстве Саратовской области прошло совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории региона. Основной темой обсуждения стала возможность финансирования инвестиционных проектов в сфере транспортной инфраструктуры, системы ЖКХ и сельского хозяйства ОАО "Банк ВТБ". Интересы банка на встрече представляли старший вице-президент компании Юрий Молчанов, заместитель президента-председателя правления ОАО "Банк ВТБ" Михаил Осеевский и руководитель дирекции по Саратовской области филиала ОАО Банк ВТБ Александр Гололобов.

В частности, обсуждались проекты из области организации современной транспортной инфраструктуры, в том числе строительство второго мостового перехода через реку Волга между городами Саратов и Энгельс и реализация проекта "Саратовская канатная дорога". Следует отметить, что пилотным проектом может стать и строительство группы котельных и системы сетей для теплоснабжения и горячего водоснабжения жилого фонда и других объектов в Балашове.

Помимо этого, участники рабочего совещания обсудили проект "Развитие мелиоративных систем в Саратовской области на базе Холдинга "Солнечные продукты". Проект предполагает реализацию программы выращивания сои и кукурузы на основе эксплуатации оросительных систем и организации производства по глубокой переработке сои в регионе в рамках ФЦП "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы".

Губернатор области Валерий Радаев назвал банковскую систему важнейшим элементом формирования инвестиционного процесса в экономике и выразил уверенность, что сотрудничество с Банком ВТБ сыграет решающую роль в осуществлении планов по реализации предложенных проектов.