Главная / Общество / "Ростелеком" определил победителей конкурса "Безопасный Интернет"

"Ростелеком" определил победителей конкурса "Безопасный Интернет"

05 февраля 2014 - 13:10

Макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком" (МРФ "Волга") подвел итоги II межрегионального Конкурса социальных видеороликов "Безопасный Интернет". Конкурс проходил с октября 2013 по январь 2014 года.

Принять участие в Конкурсе могли учащиеся средних образовательных учреждений Приволжского федерального округа РФ в возрасте от 8 до 17 лет. Для оценки на Конкурс было прислано около 300 работ учащихся из 12 регионов ПФО. Суммарное время присланных видеороликов превышает 10 часов. За время проведения Конкурса официальный сайт посетило более 40 тыс. человек. Более 150 присланных работ (60%) – от детей из отдаленных от региональных столиц населенных пунктов.

Оценка работ участников проходила в два этапа: на региональном и макрорегиональном уровнях.

Из Саратовской области на Конкурс поступило 17 работ, большинство из них были подготовлены учащимися районных школ региона. По результатам оценок саратовского жюри, в состав которого вошли представители Саратовского филиала ОАО "Ростелеком", учреждений образования, СМИ, блогосферы, победителями регионального этапа Конкурса стали:

- в возрастной группе от 8 до 10 лет – Даниил Воронов, Школа №18, Саратов;

- в возрастной группе от 11 до 13 лет – Кумов Роман (Школа №34), Курицын Денис (Гимназия №31), Макарова Александра (5 лет), Саратов;

- в возрастной группе от 14 до 17 лет – Зюлькин Андрей, Астраханцев Андрей, школа №3, с. Александров Гай.

Жюри также приняло решение отметить отдельным призом в специальной номинации "За лучшее музыкальное оформление" ролик Михалева Сергея (Красный Кут, средняя общеобразовательная школа №1), а также в специальной номинации "За аналитический подход" ролик Жарковой Татьяны (Романовский район, Романовка, Романовская средняя общеобразовательная школа".

Все победители конкурса получили дипломы, современные гаджеты для учебы и отдыха, модели на дистанционном управлении, спортивные сувениры.

Вице-президент – директор МРФ "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура отметил, что "Конкурс социальных видеороликов компания проводит второй год подряд. Мы видим хорошую тенденцию: ребятам интересно участвовать в этом проекте, снимать ролики и выражать свое отношение к теме безопасного интернета через видеоконтент. Такое творческое состязание вовлекает в работу над роликами не только детей, но и взрослых. Считаю, что конкурс на подобные актуальные темы обязательно стоит продолжать. Каким будет формат следующего конкурса и будут ли введены новые номинации - покажет время".

По результатам оценок жюри, в состав которого входили руководители МРФ "Волга" ОАО "Ростелеком", победителями макрорегионального этапа Конкурса стали конкурсанты из Татарстана, Чувашии, и Нижегородской области.

Подробности II Конкурса социальных видеороликов "Безопасный Интернет" размещены на сайте: www.events.volga.rt.ru/video2013