Главная / Происшествия / Насильник и убийца пенсионерки лишен свободы на 17 лет

Насильник и убийца пенсионерки лишен свободы на 17 лет

06 февраля 2014 - 14:52

Красноармейский районный суд Саратовской области вынес приговор 41-летнему Евгнеию Айхлеру за изнасилование, убийство и ограбление соседки приятельницы, сообщает СУ СКР по региону. Он получил 17 лет колонии строгого режима, первые 6 лет он проведет в тюрьме.

По версии суда и следствия, 6 марта 2013 года пьяный мужчина отправился в гости к своей знакомой. В доме, где она проживает Айхлер перепутал двери и постучался к пожилой соседке женщины. 75-летняя соседка пояснила, что эта девушка живет в другом месте. Мужчина заподозрил, что пенсионерка его обманывает.

Айхлер тлкнул дверь и зашел в квартиру, где у него родился умысел изнасиловать пожилую женщину. Исполнив задуманное, он забрал из дома мобильный телефон и 1,5 тысячи рублей. Потерпевшая высказала в адрес насильника оскорбление, после чего он схватил кухонный нож и несколько раз ударил пенсионерку. Утром раненую гражданку обнаружили соседи, они вызвали скорую помощь и полицию. Женщина скончалась в больнице.

В ходе следствия было установлено что, ранее Айхлер привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и убийство.
 

Последние новости
29 апреля 2024