Главная / Происшествия / "Обнаженный из-под Вольска" оказался моложе, чем предполагалось

"Обнаженный из-под Вольска" оказался моложе, чем предполагалось

06 февраля 2014 - 14:13

 Установлена личность мужчины, чей труп был обнаружен 2 февраля в снегу неподалеку от деревни Девичьи Горки Вольского района Саратовской области. Мужчина оказался моложе, чем предполагалось: изначально он проходил как неизвестный 45-60 лет, но сейчас установлено, что ему было всего 39.

О личности погибшего известно, что это дважды судимый за оскорбления полицейских безработный житель Вольска. На опознание приезжал брат погибшего, который постоянно проживает в Саратове.

Напомним, на трупе 39-летнего не было одежды. Сейчас точные причины смерти до сих пор не установлены, одежда не найдена – возможно, из-за глубокого снега, которым заметено место происшествия. Известно лишь, что видимых повреждений, говорящих о криминальном характере смерти, на трупе нет. Отметим, что в криминалистике известен феномен "парадоксального раздевания": из-за переохлаждения умирающему человеку может показаться, что ему стало очень жарко. Он снимает с себя всю одежду и часто аккуратно прячет.

Следователь СО по Вольску СУСКР по Саратовской области Андрей Сушков сообщил Saratovnews, что точная причина смерти не установлена, проверка продолжается.