Главная / Политика / Сергей Лисовский обсудил с главкомом ВВС проблемы Гурьяновского месторождения

Сергей Лисовский обсудил с главкомом ВВС проблемы Гурьяновского месторождения

06 февраля 2014 - 13:19

Вчера состоялась встреча главкома ВВС Виктора Бондарева с министром промышленности и энергетики Саратовской области Сергеем Лисовским по поводу ООО "ЛукБелОйл", добывающем полезные ископаемые на Гурьяновском месторождении в Энгельсском районе. Как сообщил Сергей Михайлович корреспонденту Saratovnews, информацию о содержании встречи раскрывать рано. "Мы постарались сблизить позиции, но предложенные пути еще подлежат проработке", - заметил министр. Планируется, что встреча станет не последней.

Как стало известно Saratovnews, главком ВВС прибыл в Саратовскую область вчера, и в первую очередь встретился с нефтяниками – странный выбор рабочего маршрута в канун Олимпиады. Встреча с Сергеем Лисовским состоялась позже вечером.

Напомним, правительство Саратовской области и лично Сергей Михайлович прилагают усилия для завершения конфликта войсковой части 06897-Л (полигон "Гурьяново") и разработчиком месторождения ООО "ЛукБелОйл". В декабре военные перекопали дорогу к месторождению траншеей, загородили железобетонными блоками и поставили охрану. Ходили слухи, что главкома ВВС уже тогда видели в районе "осады". 9 января еще и "отрубили" электричество, отключив линейный разъединитель на 10 кВ. К тому же поставили принадлежащие войсковой части автомобили марки "Урал" и "УАЗ" у нефтеналивного оборудования, блокировав его работу.